当前位置:首页 > 信息发布 > 通知公告

滁州市高质量发展突出贡献奖先进集体和先进个人拟推荐名单公示

发布日期:2021-02-17 10:44作者:发改委站管来源:滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)阅读:字体【  

滁州市高质量发展突出贡献奖先进集体和

先进个人拟推荐名单公示

 

市委、市政府决定,表彰一批在2020年全市高质量发展工作中涌现出的先进集体和先进个人。经各地各部门推荐,并报市委、市政府同意,拟推荐南谯区银花街道办事处等50个集体,於旌方等102名个人作为滁州市高质量发展突出贡献奖先进集体和先进个人表彰对象。为体现“公开、公平、公正”原则,现向社会公示,公示期为2021年2月17日至2月19日。如对公示对象有不同意见,可以通过电话、邮件、信函等形式向市高质量发展突出贡献奖评选表彰工作领导小组办公室反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料要署本人真实姓名并提供联系方式。

电话:0550-3023207

邮箱:535518225@qq.com

地址:滁州市龙蟠大道99号市发展改革委

 

市高质量发展突出贡献奖评选表彰工作领导小组办公室 2021年2月17日

滁州市高质量发展突出贡献奖先进集体

拟推荐名单

(共50个,排名不分先后)

 

天长市

天长市发展和改革委员会

天长市地方金融监督管理局

 

明光市

明光市发展和改革委员会

明光市农业农村局

 

来安县

来安县发展和改革委员会

来安县农业农村局

 

全椒县

全椒县发展和改革委员会

全椒经济开发区管委会

 

定远县

定远县发展和改革委员会

定远经济开发区(盐化工业园)

 

凤阳县

凤阳县科技局

凤阳县卫健委

 

南谯区

南谯区发展和改革委员会

南谯区银花街道办事处

 

琅琊区

琅琊区发展和改革委员会

琅琊区统计局

 

市直单位

市纪委监委党风政风监督室

市委办公室

市委组织部

市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室)

市委统战部办公室

市委政法委综治督导科

市人大常委会城建环资工委

市政府办公室放管服与营商环境监督科

市发展和改革委员会

市高新技术创业服务中心

市经济和信息化局经济运行办公室

市公安局特警支队

市财政局

市人力资源和社会保障局综合协调督查科

市自然资源和规划局

市生态环境局综合科

市住房和城乡建设局

市交通运输局规划建设科

市农业农村局发展规划科

市水利工程质量监督站

市商务局对外贸易科

市文化和旅游局

市市场监督管理局质量发展科

市统计局国民经济综合统计科

市政府金融事业发展中心

市投资促进局项目推进科

市重点工程建设管理处综合计划科

滁州高教科创管理服务中心经济发展部

市政协办公室

国家税务总局滁州市税务局法制科

国网滁州供电公司建设部(项目管理中心)

市城投集团

 

滁州经济技术开发区

滁州经济技术开发区管委会

 

中新苏滁高新技术产业开发区

中新苏滁高新技术产业开发区管委会

 

 

 

 

 

滁州市高质量发展突出贡献奖先进个人

拟推荐名单

(共102人,排名不分先后)

 

天长市

1.於旌方:天长市交通运输局局长

2.吴文强:天长市市场监督管理局局长

3.王玉华:天长市自然资源和规划局(林业局)局长

4.崇  远:滁州高新区管委会副主任

5.赵森华:铜城镇党委书记

6.杨明祥:天长市委组织部一级主任科员

 

明光市

1.石维平:明光市人力资源和社会保障局局长

2.吴文良:明光市经济和信息化局局长

3.徐志余:明光市商务局副局长

4.刘  平:明光市科技局局长

5.尹相杰:明光市生态环境分局局长

 

 

来安县

1.高  超:来安县自然资源和规划局局长

2.杜康波:来安县财政局副局长

3.孙殿池:来安县经济和信息化局副局长

4.伍相兵:来安县商务局副局长

5.朱广洲:来安县人社局城乡居民养老保险管理中心主任

6.钱  凯:来安县发展改革委综合规划股负责人

 

全椒县

1.章宗敏:全椒县财政局局长                                      

2.李  健:全椒县政府办公室主任

3.徐玉武:全椒县统计局工业股负责人

4.应  君:全椒县经济和信息化局副局长

5.关敬海:全椒县水利局局长

6.吴化君:全椒县科技局副局长

 

定远县

1.徐  敏:定远县人力资源和社会保障局办公室主任

2.叶开兵:定远盐化园党工委副书记

3.蒋华阳:定远县城乡发展投资集团资产经管部经理

4.姚志宏:定远县商务局副局长

5.欧阳龙:定远县生态环境分局办事员

 

凤阳县

1.朱  震:凤阳县人民政府副县长

2.郭新生:凤阳县发展改革委党组成员

3.金齐和:凤阳县卫生健康委党委委员

4.张玉磊:凤阳县自然资源和规划局党组成员

5.王  峰:凤阳县人力资源和社会保障局副局长

6.汪园颖:凤阳大明旅游发展(集团)有限公司总经理

 

南谯区

1.吴文宏:南谯区人民政府副区长

2.王延武:南谯区统计局局长

3.张茂功:南谯区施集镇党委书记

4.项玉胜:南谯区林业局局长

5.马  静:南谯区国土规划技术服务中心主任

 

琅琊区

1.朱  建:琅琊区投资促进局局长

2.李  军:琅琊经济开发区管委会副主任

3.臧灵杰:琅琊区发展改革委党组成员

4.房  勇:琅琊区农业农村局副局长

5.朱小平:琅琊区经济和信息化局经济运行办主任

 

市直单位

 瑞:市纪委监委第五纪检监察室副主任

朱寿权:市委办公室综合调研科科长

 林:市委组织部四级调研员、农村组织科科长

 明:市委对外宣传办公室(市政府新闻办公室)主任

笪友海:市委统战部台湾工作科科长

 鹏:市委政法委原市综治委办公室副主任

宫晶晶:市人大常委会财经工委副主任

陶继航:市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

 盛:市人民检察院第五检察部主任

 伟:市政府办公室秘书二科科长

陈传民:市发展和改革委员会副主任

 莉:市教育体育局副局长

 波:市科技局高新科一级主任科员

 方:市经济和信息化局经济运行办公室主任

 骏:市公安局经济犯罪侦查支队执法监督科科长

孙宁生:市财政局四级调研员

吴经龙:市人力资源和社会保障局局长

许友林:市自然资源和规划局用途管制科科长

 凯:市建筑工程管理处处长

 奎:市交通运输局规划建设科科长

庄洪波:市农业农村局机关党委专职副书记

 嵩:市水利工程质量监督站工作人员

官桂生:市商务局办公室主任

郭俊杰:市文化和旅游局副局长

 玲:皖东检验检测院院长

 驰:市城市管理行政执法局窗口工作人员

梁晓书:市地方金融监管局银行保险服务科副科长

刘金意:市公共资源交易监督管理局副局长

朱爱农:市数据资源管理局局长

赵聪聪:市投资促进局督查考评科科长

张金磊:市机关事务管理处业务指导科副科长

 明:市琅琊山管委会主任

李玉飞:市重点工程建设管理处综合计划科科长

李登权:滁州高教科创中心计划财务部、经济发展部部长

 俊:市政协经济委主任

谈秀锦:市工商联办公室主任

孟广才:国家税务总局滁州市税务局法制科副科长

夏尚尚:滁州海关一级行政执法员

赵东霞: 国家统计局滁州调查队队长

刘晓淞:国网滁州供电公司清流供电服务中心主任

 昕:市人民银行货币信贷管理科副科长

 洋:滁州银保监分局明光监管组四级主任科员

叶晨光:市文旅公司副总经理

张仲玮:市工投公司投资发展部主管

陈昌富:市矿投公司投资发展部副经理

林金秀:市普惠融资担保有限公司副总经理

冯华松:市城铁公司总经理助理

陆传洋:市明湖建设管理服务中心规划计划科科长

赵雪峰:市企业服务中心办公室负责人

 

滁州经济技术开发区

1.杜永冰:滁州经开区管委会副主任

2.孙  宏:滁州经开区管委会副主任

3.杨孝松:滁州经开区投资合作促进局副局长

4.周  洋:滁州经开区经济运行局(统计局)二级主任科员

5.彭四超:滁州经开区建设局(市容局)局长助理、工程科科长

 

中新苏滁高新技术产业开发区

1.马  晖:中新苏滁高新区党政办公室主任

2.李  瑞:中新苏滁高新区经济运行局局长

3.高  鹏:中新苏滁高新区经济运行局副局长

4.吕跃跃:中新苏滁高新区国土规划局局长